Universität Duisburg-Essen

Universitätsklinikum Köln

 

Univ.-Prof. Dr.
Marcus Roth

Koordination des Gesamtprojektes

Universität Duisburg-Essen,
Institut für Psychologie

Universitätsstraße 2 | 45141 Essen

Tel.: 0201 183 6057

E-Mail: marcus.roth@uni-due.de

Dr. Dipl.-Psych.
Tobias Altmann

Leitung des Teilprojektes 
der Uni DuE

Universität Duisburg-Essen,
Institut für Psychologie

 

Universitätsstraße 2 | 45141 Essen

Tel.: 0201 183 4726

E-Mail: tobias.altmann@uni-due.de

Dr. Dipl.-Psych.

Victoria Schönefeld

Wissenschaftliche
Mitarbeiterin

Universität Duisburg-Essen,
Institut für Psychologie

 

Universitätsstraße 2 | 45141 Essen

0201 183 6316

victoria.schoenefeld@uni-due.de

Marius Deckers

BSc, MSc

Wissenschaftlicher
Mitarbeiter

Universität Duisburg-Essen,
Institut für Psychologie

 

Universitätsstraße 2 | 45141 Essen

0201 183 2173

marius.deckers@uni-due.de

Ludwig Thiry

M.A. Erwachsenenbildung, Examinierter Kranken- und Gesundheitspfleger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Universitätsklinikum Köln (AöR), Pflegedirektion 

Kerpener Str. 62 | 50935 Köln

Tel.: 0221 478 88752

E-Mail: ludwig.thiry@uk-koeln.de

Dr. rer. medic.

Barbara Strohbücker

Pflegewissenschaftlerin (MScN, BScN)

Assoziierte Mitarbeiterin

Universitätsklinikum Köln (AöR), Pflegedirektion 

Kerpener Str. 62 | 50935 Köln

0221 478 98786

barbara.strohbuecker@uk-koeln.de

Vera Lux

ehemalige Pflegedirektorin | Vorstand Pflege

Leitung des Teilprojektes
der PD-BZ Köln

Universitätsklinikum Köln (AöR), Pflegedirektion 

Kerpener Str. 62 | 50935 Köln

Tel.: 0221 478 4938

E-Mail: vera.lux@uk-koeln.de

Universitätsklinikum Bonn

Aaron Intensivpflege Köln GmbH & Co. KG

 
 

Andreas Kocks

BScN, MScN, Examinierter Kranken- und Gesundheitspfleger

Leitung des Teilprojektes
der PD Bonn

Universitätsklinikum Bonn (AöR), Pflegedirektion

Sigmund-Freud-Str. 25 | 53127 Bonn

0228 287 19833

andreas.kocks@ukb.uni-bonn.de

Dipl.-Psych.

Karoline Kaschull

Wissenschaftliche

Mitarbeiterin

Universitätsklinikum Bonn (AöR), Pflegedirektion

 

Sigmund-Freud-Str. 25 | 53127 Bonn

0228 287 19147

karoline.kaschull@ukb.uni-bonn.de

Daniela Schliffer

Diplom-Medizinökonomin, Pflegedienstleitung,

Fachkrankenschwester für Intensivpflege und Anästhesie

Leitung des Teilprojektes

Aaron Kranken- und Intensivpflege

GmbH & Co. KG

 

Ottmar-Pohl-Platz 7 | 51103 Köln

0221 88096 09

d.schliffer@aaron-intensivpflege.de

Angelika Bethke

Büroassistentin

Aaron Kranken- und Intensivpflege

GmbH & Co. KG

 

Ottmar-Pohl-Platz 7 | 51103 Köln

a.bethke@aaron-intensivpflege

  • Facebook - Grey Circle

© empCARE